Вернуться
Просмотров2474
Дата:08.12.2022

Как получить ипотеку с господдержкой на строительство загородного дома в Россельхозбанке

Ипотека на домКак получить ипотеку с господдержкой на строительство загородного дома в Россельхозбанке

Все больше россиян выбирают тихую сельскую жизнь вместо городской суеты. По данным РСХБ, доля кредитования сегмента загородной недвижимости, куда входит ИЖС, по результатам III квартала 2022 года составила 50%. Сегодня расскажем, как получить ипотеку с государственной поддержкой для переезда за город.

Если в семье есть дети, то это повод обратить внимание на программу ипотеки с господдержкой для семей с детьми c процентной ставкой от 5%. Льготной программой можно воспользоваться для приобретения готового жилья или на этапе строительства; земельного участка, в том числе с последующим строительством по договору подряда. Заемщиком по такой программе может быть любой из родителей. Один из детей должен родиться в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года или иметь установленную категорию «ребенок-инвалид».

Строительными работами загородной недвижимости обязательно должна заниматься аккредитованная банком организация-подрядчик. Так, на текущий момент есть возможность выбрать более чем из 1400 партнёров. В число таких партнеров вошла компания «Технология». В своем производстве она использует только северный лес, а также подвергает весь пиломатериал камерной сушке. Жилой дом, построенный таким образом, будет радовать долгие годы. Натуральные материалы пользуются большой популярностью в РФ. Другой подрядчик — «Медиана» — специализируется на современных брусовых, газобетонных, кирпичных и каркасных домах. Срок их службы не менее 100 лет.

Частый вопрос — как определить оптимальные условия по ипотеке. Для этого можно воспользоваться ипотечным калькулятором на сайте. Программа делает подсчеты и выдает предварительный график платежей по месяцам.

*** Какие еще программы вас заинтересуют: Сейчас банк выдает ипотечные кредиты по программе сельской ипотеки. Процентная ставка — от 3%. Интересная особенность этой программы — возможность каждому из супругов взять по сельской ипотеке, а после — вместе приобрести недвижимость.

Понравилось?
0 оценили