Вернуться
Просмотров1943
Дата:03.02.2023

Как не разориться на отоплении загородного дома?

Ваша дачаКак не разориться на отоплении загородного дома?

Поддержание тепла в загородном доме в зимние месяцы может стать дорогостоящим мероприятием. В старых домах нет достаточной изоляции, и тепло легко теряется. К счастью, есть несколько простых советов, которые помогут сделать ваш дом уютным и комфортным.

От добавления дополнительной изоляции до регулировки термостата: рассказываем, как с лёгкостью сохранить тепло в доме.

Утепление дома изнутри

Термоизоляция помещения — это экономичный и эффективный способ снизить затраты на электроэнергию, повысить комфорт и даже сделать дом более экологичным. Этот вариант сокращает время, затрачиваемое на техническое обслуживание. Качественная теплоизоляция снижает потери тепла в зимние месяцы и обеспечивает прохладу в летние. Обратите внимание на материал и толщину утеплителя в стенах. Он должен быть распределён равномерно по всей поверхности.

Качественные трубы

Трубы бывают из нержавейки, полипропилена и полиэтилена. Последние устойчивы к высоким температурам, коррозии и внешним повреждениям. При их подборе для системы отопления необходимо учитывать как технические особенности труб, так и индивидуальные особенности всей системы: мощность котла, вид топлива, температуру и давление в системе, тип системы (открытая или закрытая), тип прокладки (наружная или скрытая) и площадь отапливаемых помещений.

Тёплый пол

Эффективным способом утепления также является водяной тёплый пол — популярная система, в которой нагретая вода циркулирует по трубам, проложенным в стяжке, отдавая тепло от котла и нагревая поверхность. Установка такой системы подогрева стоит дороже на начальном этапе, но позволяет сэкономить в долгосрочной перспективе.

Кроме того, есть также электрические тёплые полы, нагревательные маты и инфракрасные плёночные полы. Использование таких систем отопления идеально подходит для помещений с плиткой и керамогранитом. Поэтому стоит обратить внимание на такой вид отопления при проектировании кухни, а также ванной и туалетной комнат.

Термостат

Термостаты предназначены для поддержания постоянной температуры и её регулировки при необходимости. Благодаря этому прибору можно настраивать климатическую технику по всему дому, тем самым поддерживая температуру и влажность на желаемом уровне.

Понравилось?
0 оценили