Вернуться
Просмотров3735
Дата:19.12.2023

Как построить дом: калькулятор строительства

Строим домКак построить дом: калькулятор строительства

Любая стройка включает множество этапов, расходы на которые могут показаться непредсказуемыми. Но на самом деле их вполне реально просчитать, тем самым запланировав бюджет, подготовив смету и минимизировав риски срыва строительства из-за исчерпания средств или их перерасхода. Справедливо всё сказанное и для стройки частного дома. Рассказываем, как в этом помогает умный строительный калькулятор от Своего Села.

Что важно знать перед постройкой

Как мы уже сказали, стройка – дело сложное и затратное. Но кроме того, даже постройка небольшого дома завязана на множество факторов: поставщики разных стройматериалов, их наличие, исполнители конкретных работ, время года, погодные условия и пр. И если с наиболее удачным временем начала стройки вы можете определиться, глядя в календарь или изучив другие статьи на нашем портале, то увязать всё остальное в единую цепочку не так-то просто, по крайней мере, на первый взгляд.

Перед началом стройки желательно знать:

  • из каких этапов будет состоять строительство дома и какие материалы могут потребоваться;
  • сколько эти материалы стоят;
  • во сколько обойдется весь проект целиком и каждый его этап;
  • кто будет исполнителем.

Все это жизненно важно, чтобы стройка не застопорилась в самый неподходящий момент из-за того, что у вас закончились средства, на складе нет нужных стройматериалов или вы не можете найти подрядчика.

Смета – путь к прозрачности

Чтобы всё это предусмотреть, составляется строительная смета. Однако подготовить её самостоятельно – непросто, это требует не только времени, но и квалификации. Ведь для этого нужно не только знать все тонкости выполнения строительно-монтажных работ в соответствии с конкретным проектом, но и иметь представление об актуальных расценках на работы в вашем регионе. Поэтому обычно такие расчет производят специалисты, владеющие этой информацией.

Как решить вопрос в несколько нажатий

Россельхозбанк прекрасно понимает важность расчета стоимости работ, а главное – видит своей миссией улучшение качество жизни на селе. Поэтому специалисты банка разработали и запустил на платформе Своё Село онлайн-калькулятор расчета стоимости строительных работ.

Здесь каждый желающий самостоятельно может рассчитать цену и оценить предстоящие затраты.

Оцените возможности калькулятора

Строительный калькулятор позволяет рассчитать стоимость индивидуального проекта дома, последовательно проходя от этапа подбора участка, его подготовки к строительству и до отделочных работ.

Расчёты в калькуляторе осуществляются по фазам строительства:

  • подбор и подготовка участка;
  • выбор типа фундамента;
  • выбор материала стен;
  • выбор кровли;
  • отделка фасада;
  • установка дверей и окон;
  • прокладка в доме инженерных систем;
  • черновая и чистовая отделка.

Что можно сделать на каждом этапе

Проходя по всем пунктам по очереди, будущий владелец дома выбирает технологии или услуги по строительству, отделке, геодезическим работам и пр. Система включает как обязательные работы, так и необязательные, которые маркирует отдельно. Кроме того, она защищена от ошибок.

Если вы выбираете фундамент из винтовых свай, то в смету будут заложены также такие обязательные при этом работы, как погружение, бетонирование и обвязка этих свай.

А если вы включаете в смету работу электрика, то можете выбрать, что он будет делать: всё под ключ или, например, только проложит электрические кабели, а светильники вы уже повесите сами.

Это правда умный калькулятор

Как мы уже упомянули, сервис защищен от ошибок. Работает это так: здесь учтены зависимости и ограничения между разными технологиями, применяемыми в строительстве. Например, если вы запроектировали трёхэтажный деревянный дом, то автоматически станут недоступны свайный и столбчатый фундамент, а также бетонные лестницы. Это предохраняет от ошибок при создании сметы.

А что в итоге

В результаты вы получаете готовую смету с описанием работ и стоимости на каждом этапе, причём все это с учётом цен в выбранном вами регионе. Но и это не все! Калькулятор также порекомендует список проверенных региональных подрядчиков из числа партнёров Своего Села. И предложит подобрать ипотечную программу.

Понравилось?
1 оценили