Вернуться
Просмотров2492
Дата:03.01.2023

Куда поехать в январе 2023: загородные усадьбы Деда Мороза

НовостиКуда поехать в январе 2023: загородные усадьбы Деда Мороза

Праздничная ночь с 31 декабря на 1 января рано или поздно заканчивается, и остро встает вопрос, чем же еще заниматься. Можно, конечно, сидеть дома, есть оливье и смотреть сериалы. Отличный отдых, но, во-первых, это скучно, а во-вторых, если в семье есть дети, то им быстро потребуются новые позитивные эмоции. И в-третьих, всем хочется продлить ощущение праздника. Чтобы решить все три проблемы, рекомендуем посетить Деда Мороза.

Да, самая известная усадьба Деда Мороза расположена в Великом Устюге, но про нее вы точно уже знаете, поэтому расскажем о других вариантах.

Петергоф, деревня Шуваловка, Санкт-Петербургское шоссе, 111

Сразу предупредим: фонтанов здесь вы не найдете, все-таки зима на дворе. Зато есть большой выбор мастер-классов, праздничные гуляния почти круглосуточно, сказочные герои, кафе и рестораны и огромный каток. Так что развлечения найдутся и для взрослых, и для детей.

Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, вл. 168д.

Конечно, это не совсем загородная резиденция. Но так как речь все-таки про лес, позволим себе включить и ее в наш список. Здесь есть групповые и индивидуальные программы, мастер-классы и даже мультимедийный квест. А еще – 12-метровая елка, расписные терема (один – в виде почтового ящика), аттракционы и тропа сказок. Для утомившихся от чудес есть фуд-корт. Очень рекомендуем задержаться здесь до вечера – впечатления от иллюминации продлят ощущение праздника.

Свердловская область, Верхне-Пышминский район, с. Мостовское, загородный клуб «Северное сияние»

Кроме Деда Мороза здесь живет и Хозяйка Медной Горы, так что это отличное место, чтобы расширить горизонты фантазии. Здесь гостей ждет встреча с северными оленями, мастер-классы, хороводы. На день впечатлений точно хватит. А можно снять домик – и задержаться подольше.

Кемеровская область, Яшкинский район, деревня Писаная, «Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская Писаница»

Здесь Дед Мороз присутствует каждые выходные с декабря по февраль. Кроме традиционных празднеств и утренников, здесь можно побывать в настоящей юрте и осмотреть сразу несколько музеев. Как говорится, совмещаем приятное с полезным. 

Понравилось?
0 оценили