Вернуться
Просмотров2260
Дата:12.12.2022

Главное за неделю. Дайджест новостей

НовостиГлавное за неделю. Дайджест новостей

Настало время рассказать о событиях прошедшей недели. Из нашего материала вы узнаете об изменениях в реестре долгостроев, повышении нормативной стоимости жилья, а также о том, что в Татарстане по сельской ипотеке выдано свыше 3 тыс. кредитов.

  • В Татарстане по сельской ипотеке выдано свыше 3 тыс. кредитов. По данным РБК, за 3 года реализации программы сельской ипотеки кредиты оформили свыше 3 тыс. татарстанских семей. Общая сумма выдач составила 6,8 млрд рублей. По словам директора татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Ляли Кудерметовой, общая сумма выдач по сельской ипотеке в 2022 году составила 1,3 млрд руб.
  • Минстрой повысит нормативную стоимость жилья в России на 6%. Минстрой установил норматив стоимости квадратного метра общей площади жилья в России на первое полугодие 2023 года. Как сообщает агентство «РИА Новости», размер норматива составил 88,7 тысячи рублей - на 6% выше норматива второго полугодия 2021 года.
  • В России построят больше недорогих квартир. Сотрудники газеты «Известия» рассказывают, что арендных домов с недорогими квартирами станет больше, а инвесторам предоставят льготы на десять лет — нулевой налог на прибыль, на землю, на владение объектом, а также льготные кредиты на финансирование стройки.Более 1 тыс. домов исключили из реестра долгостроевПо сообщению ТАСС, в России число исключенных из единого реестра проблемных объектов (ЕРПО) домов превысило результат всего 2021 года. 
Понравилось?
0 оценили