Вернуться
Просмотров2706
Дата:30.05.2023

Умный калькулятор строительства дома: считает затраты и рекомендует подрядчиков

Строим домУмный калькулятор строительства дома: считает затраты и рекомендует подрядчиков

Постройка загородного дома – это сложный процесс, и чтобы успешно завершить строительство, не потратив слишком много денег, нужно учитывать ряд факторов. Одно из важных условий успешности стройки – верный расчет сметной стоимости и, конечно, выбор исполнителей. Обычно для расчетов нанимаются отдельные специалисты. Но теперь платформа Своё Село предлагает для всех желающих продвинутый умный строительный калькулятор, который поможет рассчитать цену строительства с учетом особенностей проекта.

Зачем рассчитывать цену строительных работ?

Начиная, а точнее даже планируя постройку дома, важно понимать, во сколько обойдется как весь проект целиком, так и каждый его этап. Также нужно представлять, из каких этапов будет состоять строительство конкретного дома и какие материалы могут потребоваться. Это необходимо, чтобы стройка не застопорилась в самый неподходящий момент из-за нехватки средств, материалов или отсутствия квалифицированных рабочих.

Имея точные расчеты, можно будет представить, какие траты предстоят и сколько по времени продлится строительство. Это залог успешного завершения стройки в срок.

Но составить такую смету расчетов самостоятельно не так просто. Ведь для этого нужно не только знать все тонкости выполнения строительно-монтажных работ в соответствии с конкретным проектом, но и иметь представление об актуальных расценках на работы в регионе. Поэтому обычно такие расчеты производят специалисты, владеющие этой информацией.

Есть ли альтернатива?

Понимая важность расчета для заказчика, а также стремясь улучшить качество жизни на селе, Россельхозбанк разработал и запустил на платформе Своё Село онлайн-калькулятор расчета стоимости строительных работ. С его помощью заказчик сможет самостоятельно рассчитать цену и оценить предстоящие затраты.

Что умеет калькулятор?

Калькулятор предлагает рассчитать стоимость каждого индивидуального проекта дома, начиная с подбора участка, его подготовки к строительству и т.п. Работа в калькуляторе разделена по фазам строительства:

  • подбор и подготовка участка;
  • выбор типа фундамента;
  • выбор материала стен;
  • выбор кровли;
  • отделка фасада;
  • установка дверей и окон;
  • прокладка в доме инженерных систем;
  • черновая и чистовая отделка.

На каждом этапе пользователь может выбрать нужные ему технологии или услуги. При этом процесс подбора включает как обязательные работы, так и необязательные. Например, при выборе устройства фундамента из винтовых свай будут учтены погружение свай, бетонирование и обвязка. А при оценке устройства электрической сети в доме можно выбрать как все работы, так и отдельные – например, прокладку кабелей и монтаж розеток, а от монтажа светильников отказаться.

Почему калькулятор строительства на платформе Своё Село – умный?

Калькулятор назван умным не просто так. В сервисе учтены связи и ограничения между разными технологиями, применяемыми в строительстве. Например, если пользователь хочет трёхэтажный деревянный дом, то ему будут недоступны такие элементы конструкции, как свайный и столбчатый фундамент, а также бетонные лестницы. Это поможет заказчику избежать ошибок при самостоятельном проектировании будущего дома.

Кроме того, данный уникальный инструмент позволяет узнать стоимость строительства, актуальную для конкретного региона РФ – ведь цены на услуги и работы он рассчитывает, исходя из аналитических данных по выбранному региону.

А в завершение сервис подберет аккредитованных подрядчиков, которые подходят для выполнения работ в данном регионе, исходя из выбранного списка работ и услуг по строительству.

 Таким образом, калькулятор максимально упрощает одни из первых шагов в строительстве своего дома: сметные расчеты и подбор подрядчика. Вы тоже можете воспользоваться этим уникальным сервисом. Начните рассчитывать стоимость дома своей мечты прямо сейчас.

Понравилось?
0 оценили