Вернуться
Просмотров2516
Дата:06.12.2022

Из чего сделать временный забор на участке

Строим домИз чего сделать временный забор на участке

Перед строительством дома необходимо возвести временное ограждение, чтобы сохранить материалы для дома в целости. Для этого подойдут доски, шифер, сетка или профнастил.

Забор из дерева

Временный деревянный забор является одним из самых распространённых вариантов. Также столбы можно заменить металлическими профилями, а ограждение сделать из горбыля.

Забор из шифера

Шифер, который уже использовали, можно купить недорого на специальных сайтах. Также он может ещё раз пригодиться после того, как временный забор разобрали. Каркас монтируется по той же схеме, что и предыдущий вариант, но на место досок на прогоны фиксируются листы шифера. Необходимо учитывать нагрузку ветра и строить забор высотой около двух метров. Забор из сетки рабицы или стальной сетки При создании ограждения из рабицы деревянные брусья или металлические профили используются для опоры. Также часто используют винтовые сваи. Для временной изгороди можно выбрать готовые секции из стальной сетки, которые устанавливают в опоры из бетона.

Забор из профлиста

Чтобы установить такой забор, надо вкопать деревянные столбы, сделать укосины и прибить прогоны. Листы профлиста крепятся шурупами. Такое ограждение не позволит другим заглядывать на ваш участок со стороны улицы.

Понравилось?
0 оценили