Вернуться
Просмотров1947
Дата:10.03.2023

Дайджест. Куда пойти в выходные

НовостиДайджест. Куда пойти в выходные

Выходные — это шанс интересно провести время в городе или на природе в сельской местности. Полноценный отдых поможет восстановить силы и получить положительные эмоции на неделю вперед. Мы подготовили для вас дайджест, в котором расскажем о самых интересных мероприятиях на 11 и 12 марта.

Устройте себе «Дизайн-выходные»

В Суздале и еще 26 городах России состоится XLII Всероссийский съезд специалистов из мира дизайна. Организаторы мероприятия поставили цель — повысить уровень дизайна в регионах. В мероприятии примут участие более 300 экспертов, в числе которых специалисты по ландшафтному дизайну, архитекторы и урбанисты.

«Это общественный образовательный проект российского дизайн-сообщества, главными целями которого являются повышение качества дизайна в России, обмен практическими знаниями», — отмечают организаторы в официальном сообществе «ВКонтакте».

В ходе мероприятия пройдут как открытые лекции, так и мастер-классы, где примут участие представители индустрии.

Посетите экспериментальную оранжерею  

В московском парке Зарядье расположилась экспериментальная оранжерея в виде воронки — «Флорариум». Здесь используют метод аэропонного выращивания. В экспозиции есть лекарственные и декоративные растения всех природных зон России.

Примите участие в «Репетиции весны-2023»

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится IX выставка «Репетиция весны». Посетители увидят более 10 тысяч различных растений, среди который — тюльпаны, нарциссы, крокусы и гиацинты. Благодаря специальной методике под названием «выгонка» эти растения зацветут на два месяца раньше положенного срока.

Как отмечают организаторы, это праздник наиболее модных, эффектных и новых сортов тюльпанов с поразительной гаммой оттенков и ароматов: одни пахнут арбузами, другие карамелью, третьи яблоками.

В рамках мероприятия будут организованы фотозоны.

Совершите прогулку не выходя из дома

На сайте проекта «Музейная Москва онлайн» можно ознакомиться с экспозицией Государственного Дарвиновского музея — онлайн-выставкой «Ботаническая иллюстрация: наука памяти». Это знакомство позволит узнать больше про жанр ботанических иллюстраций. Проект создан при поддержке Департамента культуры Москвы.

Желаем продуктивных выходных!

Понравилось?
0 оценили