Вернуться
Просмотров2485
Дата:08.02.2023

Стройматериалы: на чём нельзя экономить

Строим домСтройматериалы: на чём нельзя экономить

Когда строишь дом, то может возникнуть соблазн сэкономить на ремонте или на отделочных материалах. Зачастую такое решение опрометчиво. Дешёвые материалы больше подвержены износу, а из за некачественного паркета уборку в доме придется проводить гораздо чаще.

Расскажем, почему важно один раз купить качественные стройматериалы и в каком случае экономия на стройматериалах может принести пользу, а в каком — одни убытки.

Отделка пола

Независимо от того, выберете ли вы во время ремонта натуральное дерево, плитку, ковролин или другой тип материала, качество напольного покрытия будет играть важную роль в общем комфорте и эстетике вашего жилого пространства. На пол приходится большая нагрузка, то есть напольное покрытие должно быть износостойким.

Электрика

Экономить на электрике попросту опасно. Дешевые и некачественные материалы не способны обеспечить достаточную изоляцию. Монтаж проводки обязательно должны делать профессионалы — это не то, что может получиться хорошо своими руками. Из года в год происходят несчастные случаи, причиной которых становятся оголенная электропроводка и замена перегоревших ламп освещения.

Обои

Во время ремонта экономить нельзя также на обоях, покупая дешевые отделочные материалы в ущерб качеству. Есть несколько способов выбрать обои, и в первую очередь необходимо обратить внимание на натуральный состав. Например, бюджетным и экологичным вариантом станут бумажные обои, которые использовались для отделки квартир еще в конце прошлого века.

Понравилось?
1 оценили