Вернуться
Просмотров2669
Дата:11.10.2023

Парк, в котором можно встретить осень

НовостиПарк, в котором можно встретить осень

Каждому, кто живет в большом городе, знакомо чувство пресыщения от городской жизни. В таких случаях хочется хотя бы несколько часов побыть в окружении леса и послушать пение птиц, за этим люди идут в парки. ЕПарк, в котором можно встретить осень

Каждому, кто живет в большом городе, знакомо чувство пресыщения от городской жизни. В таких случаях хочется хотя бы несколько часов побыть в окружении леса и послушать пение птиц, за этим люди идут в парки. Если вы не знаете, куда сходить и что там посмотреть, в этом материале мы собрали подборку 5 ламповых парков Москвы и Санкт-Петербурга.

Парки первопрестольной

Первый в России парк появился именно в столице, по возвращении Петра I из Европы. С того момента количество озеленённых зон заметно увеличилось, на сегодняшний день их насчитывают около 500.

Парк Зарядье

Парк Зарядье — настоящая жемчужина, прямо в центре Москвы. В «Зарядье» посажено около миллиона растений со всей страны, в их числе также редкие виды из Красной книги. Осенью здесь можно насладиться разноцветными листьями и прогуляться по уникальному «парящему» мосту. Возьмите с собой хорошую книгу и насладитесь осеннем воздухом и приятной литературой. Это отличный способ соединить прогулку на свежем воздухе и чтение.

Нескучный сад

Этот парк действительно оправдывает свое название. В середине осени он превращается в сказочное место с золотистыми деревьями и красивыми аллеями. В Нескучном саду можно провести время, просто гуляя.

Лефортовский парк

Лефортовский парк — не просто озелененная территория. Это веха истории Москвы. Появился парк в начале XVIII века. Сегодня здесь можно насладиться красотой природы, прогуляться по старинным аллеям и ощутить дух вековой истории.

Осень — это время, когда многие птицы и белки ищут дополнительную пищу перед наступлением холодов. Принесите с собой семечки, хлебные крошки или орехи, чтобы покормить пернатых и пушистых обитателей парка. Это забавное занятие, которое приносит радость не только вам, но и животным.

Парки культурной столицы

Петербург часто называют каменным городом, из-за недостатка зелени вокруг. Поэтому, чтобы насладиться природой и красотой парков, многие зачастую ездят в Пушкин или Петергоф.

Удельный парк

Удельный парк — это оазис зелени с богатой историей. Здесь можно встретить родителей с детьми, собачников со своими питомцами, любителей велоспорта и других активных жителей города. Есть идея. Устройте осенний пикник в парке. Подготовьте термос с горячим чаем или какао, возьмите теплые одеяла и вкусные закуски.

Парк 300-летия

Это самый молодой парк Петербурга, где любой может найти себе занятие по душе. Тут можно тихо прогуляться, полежать на траве, устроить пикник, позагорать, почитать книжку и посмотреть с берега на Финский залив. А еще можно устроить фотосессию. Природа в этот сезон создает удивительные фоны для фотографий. Золотые, красные, зелёные листья, мягкий свет и умиротворяющая атмосфера делают осенние фотосессии неповторимыми.

Только не забудьте удобно и тепло одеться!


Понравилось?
0 оценили